Top 10 Glasfaser Switch 10gbit – Netzwerk-Switches

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. 10Gtek

2 Stück Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter Glasfaser Open SFP Slot, 10/100/1000M RJ45 zu 1000M SFP, mit European Power Adapter, MEHRWEG

10Gtek - Optischer port: 1. 25gbps, sfp ex, unterstützt gigabit sfp sx, sfp lx, multimode oder singlemode, SFP slot ohne SFP Transceiver, SFP ZX und Gigabit SFP Bidi-Transceiver.

Das paket beinhaltet: 2x gigabit-ethernet-medienkonverter, 2x DC Power Adapters European standard, 2x Produkthandbuch. Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP-EU(2pcs)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP-EU(2pcs)

2. Netgear

ProSAFE Lifetime-Garantie, NETGEAR GS110MX 10 Port Gigabit/10GbE Ethernet LAN Switch 2x 10G/Multi-Gig, lüfterlos, Desktop oder 19 Zoll Rack-Montage, Plug-and-Play Netzwerk Switch

Netgear - Leiser betrieb: lüfterloses design sorgt unabhängig vom Aufstellort für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen. Limited prosafe lifetime garantie: branchenführende eingeschränkte, Austausch nächster Arbeitstag, lebenslange Hardware-Garantie, 24h Chat mit NETGEAR Experten.

Netzwerkanschlusskonfiguration: 8 gigabit port 10/100/1000 mbit/s und 2 Multi-Gigabit Port 100M/1G/2, 5G/5G/10G RJ45 LAN Splitter Ethernet Switch. Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. Plug-and-play: einfache einrichtung des LAN Verteiler Gigabit Switch, keine Software und keine Konfiguration erforderlich.

Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk-Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet. Vielseitige montagemÖglichkeiten: desktop, Wandmontage oder 19 Zoll Switch Rackmount des Gigabit Switch möglich, Befestigungsteile im Lieferumfang enthalten.
MarkeNetgear
HerstellerNetgear
Höhe15.8 cm (6.22 Zoll)
Länge10.1 cm (3.98 Zoll)
Gewicht0.54 kg (1.19 Pfund)
Breite2.5 cm (0.98 Zoll)
ArtikelnummerGS110MX-100PES
ModellGS110MX-100PES
GarantieLebenslange

3. Netgear

QoS, 19 Zoll Rack-Montage, Netzwerk Switch Managed mit IGMP, ProSAFE Lifetime-Garantie, NETGEAR GS110EMX 10 Port Gigabit/10GbE Ethernet LAN Switch Plus 2x 10G/Multi-Gig, VLAN, lüfterlos

Netgear - Limited prosafe lifetime garantie: branchenführende eingeschränkte, lebenslange Hardware-Garantie, Austausch nächster Arbeitstag, 24h Chat mit NETGEAR Experten. Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet.

Leiser betrieb: lüfterloses design sorgt unabhängig vom Aufstellort für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen. Konfiguration und steuerung: managementsoftware mit intuitiver WebGUI ermöglicht Funktionen zur Konfiguration, Sicherung und Überwachung des Netzwerks, unterstützt auch Voice VLAN. Vielseitige montagemÖglichkeiten: desktop, Wandmontage oder 19 Zoll Switch Rackmount des LAN Verteiler Gigabit Switch möglich, Befestigungsteile im Lieferumfang enthalten.

Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. Netzwerkanschlusskonfiguration: 8 gigabit port 10/100/1000 mbit/s und 2 Multi-Gigabit Port 100M/1G/2, 5G/5G/10G RJ45 LAN Splitter Ethernet Switch.
MarkeNetgear
HerstellerNetgear
Höhe15.8 cm (6.22 Zoll)
Länge10.1 cm (3.98 Zoll)
Gewicht0.54 kg (1.19 Pfund)
Breite2.5 cm (0.98 Zoll)
ArtikelnummerGS110EMX-100PES
ModellGS110EMX-100PES
GarantieLebenslange

4. 10Gtek

10GBase-SR LC Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-SR, Netgear, Synology, D-Link, Ubiquiti, Qnap, Open Switch, Mikrotik S+85DLC03D, Zyxel, Meraki MA-SFP-10GB-SR, 10G SFP+ SR Multimode Modul

10Gtek - Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten. Breite kompatibilität - kompatibel mit cisco, Meraki, Zyxel, TP-Link, Mikrotik, Ubiquiti, D-Link, Netgear und anderen Open Switches. Datenrate: 10Gb/s. Fasertyp: dual lc om3/ om4 multimode-Faser; Reichweite: bis zu 300m. Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden. 10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen. Wellenlänge: 850-nm.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Höhe1.85 cm (0.73 Zoll)
Länge9.68 cm (3.81 Zoll)
Breite3.51 cm (1.38 Zoll)
ArtikelnummerAXS85-192-M3(Cisco-1pc)-AU
ModellAXS85-192-M3-Cisco2

5. QSFPTEK

Netgear, Linksys, andere offene Schalter, D-Link, Supermicro, QSFPTEK 10GBASE-T SFP+ Kupfer RJ45 Modul Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-T-S, up to 30m, Ubiquiti UF-RJ45-10G

QSFPTEK - Ein ende ist immer ein 10G-Port, damit unser Modul stabil arbeiten kann. Einfach zu bedienen: einfache installation, plug & play, unterstützt Hot-Plug-fähig. Datenrate: 10gb/s. Breite kompatibilität: kompatibel mit cisco sfp-10g-ts nicht unterstützung für cisco nexus-serie und cisco Meraki-Serie, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, TP-Link, Supermicro, D-Link DEM-440XT, Linksys und Andere offene Schalter.

Mini-gbic verwendung: weit verbreitet in glasfaser-Switches, Routern, Netzwerkkarten, Servern oder anderen Glasfasergeräten mit 10Gbit SFP+ RJ45 Ports.110g sfp+ zu rj45 kupfermodul für cat6a / 5g / 2, 5g / cat8-kabel, und das andere ende kann ein 10g / cat7 / 1g-port sein, Kupfer RJ-45 Stecker. Eine verlustleistung von weniger als 2, 5 W und eine wärmeleitende Dichtung bieten eine hervorragende Wärmeableitungsfunktion, um die Lebensdauer zu verlängern und Kosten zu sparen.

Drehen sie die ringverriegelung zum Entriegeln um 90 Grad nach unten und ziehen Sie dann den Transceiver aus dem Schalter heraus. Hochwertiges metallmaterial: das eine lange lebensdauer des wiederholten wiederholten Steckens gewährleistet und langlebig ist. Der sfp-port unseres produkts muss eine Ratenkonvertierung unter dem 10G-Port durchführen.
MarkeQSFPTEK
HerstellerQSFPTEK
Höhe1.8 cm (0.71 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite4.5 cm (1.77 Zoll)

6. 10Gtek

10GBase-T Kupfer Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-T-S, D-Link, Netgear, Mikrotik S+RJ10, Ubiquiti UF-RJ45-10G, TP-Link, 10G SFP+ auf RJ45 Modul

10Gtek - Schnittstelle: rj-45; kabeltyp: CAT. 6a/ cat7. Reichweite: bis zu 30 Meter. Wir werden ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten. 10gtek bietet weitere kompatibilitätsoptionen. Breite kompatibilität - kompatibel mit cisco, Ubiquiti, Mikrotik, TP-Link, D-Link, Zyxel, Meraki, Netgear und anderen Open Switches. Wenn ihre marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie sich gerne an uns wenden. Datenrate: 10Gb/s.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
Artikelnummer10G-SFP-T-Cisco
Modell10G-SFP-T-Cisco

7. TP-Link

IGMP-Snooping, unmanaged, lüfterlos blau metallic, optimiert Datenverkehr, Metallgehäuse, geschirmte RJ-45 Ports, TP-Link TL-SG105 5-Ports Gigabit Netzwerk Switch bis 2000 MBit/s im Vollduplexmodus

TP-Link - Unterstützt qos nach ieee802. 1p sowie IGMP-Snooping. Lieferumfang, schnellinstallationsanleitung, tl-sG105, Netzteiladapter. Flusskontrolle nach ieeE802. 3x für zuverlässige Datenübertragung. Green-ethernet zum Energiesparen. Metallgehäuse für Tischaufbau oder Wandmontage. 5 10/100/1000mbit/s-rj45-ports mit autoabstimmung und Auto-MDI/MDIX. Plug-and-play, keine Konfiguration notwendig.
MarkeTP-Link
HerstellerTP-Link
Höhe2.54 cm (1 Zoll)
Länge9.91 cm (3.9 Zoll)
Gewicht0.22 kg (0.49 Pfund)
Breite9.91 cm (3.9 Zoll)
Artikelnummer2610605
ModellTL-SG105
GarantieZwei Jahre Garantie.

8. Netgear

IGMP Snooping, robustes Metallgehäuse, Netgear GS308E Managed Switch 8 Port Gigabit Ethernet LAN Switch Plus Plug-and-Play Netzwerk Switch Managed, lüfterlos, QoS, VLAN

Netgear - GerÄuschloser betrieb: lüfterloses design des Smart Switch 8 Port sorgt überall für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen. Lan switch mit vielseitigen montagemÖglichkeiten: 8 Port Gigabit Switch Managed für Desktop oder Wandmontage geeignet.

Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. So lösen sie diesen subnetzkonflikt: 1. Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet. Schalten sie den Schalter erneut mit Strom ein. Schließen sie das Ethernetkabel zwischen dem Switch und Ihrem Netzwerk wieder an.

4. Schalten Sie den Switch aus. 3. Sorgenfreiheit: abgedeckt durch branchenführende 5-jährige eingeschränkte Hardware-Garantie. Netzwerkanschlusskonfiguration: managed switch 8 port gigabit 10/100/1000 MBit/s RJ45 Ethernet Switch, IPTV Multicast IGMP v3 Protokoll. Trennen sie das ethernet-kabel zwischen dem switch und ihrem netzwerk. 2.
MarkeNetgear
HerstellerNetgear
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge15.8 cm (6.22 Zoll)
Gewicht0.5 kg (1.1 Pfund)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
ArtikelnummerGS308E-100PES
ModellGS308E-100PES
Garantie3

9. Netgear

NETGEAR GS305 LAN Switch 5 Port Netzwerk Switch Plug-and-Play Gigabit Switch LAN Splitter, LAN Verteiler, robustes Metallgehäuse, Ethernet Hub lüfterlos

Netgear - Sorgenfreiheit: abgedeckt durch branchenführende 3-jährige eingeschränkte Hardware-Garantie für Ethernet Switch. Ethernet switch mit vielseitigen montagemÖglichkeiten: 5 Ports Gigabit Switch Netzwerk Layer 2 für Desktop oder Wandmontage geeignet.

Lange lebensdauer: jeder netgear netzwerk Switch wird nach strengen Kriterien auf Zuverlässigkeit, Qualität und Leistung getestet. Energieeffizient: optimiert energieverbrauch und senkt Betriebskosten, da mit energieeffizientem Ethernet-Modus IEEE802. 3az kompatibel. Netzwerkanschlusskonfiguration: switch 5 port gigabit 10/100/1000 mbit/s rj45 LAN Verteiler Ethernet Switch, Non-Blocking Architektur, Auto-MDI/MDIX, 802.1

1p dscp qoS. GerÄuschloser betrieb: lüfterloses Design sorgt überall für einen leisen Betrieb – ideal für geräuschempfindliche Umgebungen. Switch 5 port mit plug-and-play: Einfache Einrichtung des Gigabit Netzwerk-Switches, keine Software und keine Konfiguration erforderlich.
MarkeNetgear
HerstellerNetgear
Höhe2.9 cm (1.14 Zoll)
Länge10.1 cm (3.98 Zoll)
Gewicht0.25 kg (0.55 Pfund)
Breite9.4 cm (3.7 Zoll)
ArtikelnummerGS305-300PES
ModellGS305-300PES
Garantie1

10. 10Gtek

MMF, with a SFP SX Module, SFP Slot, European Power Supply, 550-m, 850-nm, 1.25G Medienkonverterkit #1

10Gtek - Optischer port: 1, 850 nm wellenlänge, 25 gbit/s, Multimode Dual-LC-Glasfaser, Unterstützung von Gigabit-Ethernet. Das paket beinhaltet: 1x gigabit-ethernet-medienkonverter, 1x 1000base-sx sfp modul, 1x DC Power Adapters European standard, 1x Produkthandbuch.

Unterstützt jumbo-frame-größe 9 k bytes; Unterstützt Arbeitstemperaturbereich von 0°C bis 60°C. Entspricht ieee 802. 3/802. 3u/802. 3z/802. 3ab. 30-tägige geld-zurück-garantie mit 3 Jahr Garantie und lebenslanger technischer Unterstützung. Rj45-anschluss: utp cat5 10m/100m/1000m, vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI/MDI-X Auto-Crossover. Status leds für tx, power, fx link/act, fdx zur einfachen Überwachung des netzwerkstatus.
Marke10Gtek
Hersteller10Gtek
ArtikelnummerWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)
ModellWG-33-1GX1GT-SFP+SFP SX-EU(Kit#1)