Top 10 OM4 LC LC 10m – Ethernet-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. DIGITUS

10 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4, Duplex Multimode 50/125µ, Violett, LSZH

DIGITUS - Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet. Einem Messprotokoll verpackt.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge19 cm (7.48 Zoll)
Gewicht0.14 kg (0.31 Pfund)
Breite19 cm (7.48 Zoll)
Artikelnummer4016032308843
ModellDK-2533-10-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

2. FLYPROFiber

40GB/100GB Duplex LC-LC 50/125um Multimode LWL Kabel LSZH 10Meter, FLYPROFiber 10M OM4 LC zu LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m~20 m

FLYPROFiber - 10m, om4 lc-lc lwl-patchkabel multimode 40/100gb ist für anwendungen mit hoher Dichte in Gigabit-Ethernet, 10g sr, rechenzentren, qsfp+, lokalen netzwerken, Standortinstallation, fibre channel, kommerziellen usw 40G BIDI SR, weitverkehrsnetzwerken, SFP+ Transceiver usw. Für san-netzwerkschränke, oder installationen mit hoher dichte, die unempfindlich gegen biegen, 5 mm mindestbiegeradius - Hochbewertete 50/125-um-Faser und -Ummantelung, einfaches Schweißen ist, sorgt für geringen optischen Verlust und stabile Übertragung Einfügungsdämpfung ≤0, die 20 oder mehr biegungen im schrank erfordern, 3 dB, leichtes Abschälen, bei denen Kabel auf kleinstem Raum untergebracht sind.

Wir bieten 5 jahre garantie, kontaktieren Sie uns bei Bedarf für Außenkabel. Flyprofiber konzentriert sich seit 15 jahren auf glasfaser. Konstruktionsdesign - lszh umweltfreundliche jacke; verstellbare anschlussclips ermöglichen individuellen faserzugang; geprägte A/B-Positionsetiketten auf dem Duplex-Clip und die mit 1 & 2 gekennzeichneten Mantel-Tag-Ringe ermöglichen eine schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei der Installation und Fehlerbehebung; UPC-Politur und in Japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringer Einfügedämpfung und geringer Dämpfung gewährleisten die Signalintegrität.

Für 10g/40g/100g ethernet-verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G-Anwendungen. Die bandbreite beträgt 4700 MHz·km bei 850 nm. Sparen sie arbeitskosten und Zeit bei der Fehlerbehebung mit diesen gebrauchsfertigen Glasfaserkabeln. Maximale Übertragungsdistanz - 1 gb ethernet-distanz von 550 metern bei 850 nm; 10 gb ethernet-entfernung von 400 metern bei 850 nm; 40-Gb-Ethernet-Entfernung von 400 Metern bei 850 nm; 100-Gb-Ethernet-Entfernung von 300 Metern bei 850 nm.
MarkeFLYPROFiber
HerstellerFLYPROFiber
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-10M-LSZH-1pack

3. DIGITUS

10 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s, Violett, LSZH, Duplex Multimode 50/125µ, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4

DIGITUS - Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet. Einem Messprotokoll verpackt.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge19 cm (7.48 Zoll)
Gewicht0.14 kg (0.3 Pfund)
Breite19 cm (7.48 Zoll)
Artikelnummer4016032308966
ModellDK-2532-10-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

4. DINIC

Violett, Patchkabel LC/SC Multimode 10m, DINIC LWL Kabel OM4, 50µ

DINIC - Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet. Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / SC. Faser: 50/125µ stecker: lc auf sc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCSC-10A

5. DIGITUS

Duplex Multimode 50/125µ, DIGITUS LWL Slim-Line Patch-Kabel OM4, 10 GBit/s, LSZH, 10 m LC auf LC, Violett

DIGITUS - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet. Der geringe kabel-durchmesser von nur 1, 2 mm regulär 3, 0 mm optimiert die Luftzirkulation und damit die Kühl-Leistung in Racks und Verteilungen mit einer hohen Packdichte.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und Knickschutz-Tüllen. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitUS sind in den gängigen Faserklassen erhältlich und mit LC-Steckern ausgerüstet.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.
MarkeDIGITUS
HerstellerDIGITUS
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge20.5 cm (8.07 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.08 Pfund)
Breite22.5 cm (8.86 Zoll)
ArtikelnummerDK-HD2533-10-4
ModellDK-HD2533-10-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty

6. DINIC

Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 10m, violett, DINIC LWL Kabel OM4

DINIC - Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet. Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCLC-10A

7. Elfcam

10M, Elfcam®, Glasfaserkabel LWL LC/UPC auf LC/UPC OM4 Multimode Duple 50/125um LSZH

Elfcam - Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Lwl patchkabel lc/upc auf lc/upc om4 multimode duplex 50/125um lszh. Einfügedämpft insertion loss: ≤ 0, 2 db, rückflussverlust return loss: ≥ 35 dB.

Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Fasertyp multimode 50µm mit 850nm VCSELs. Datenverbindungen der om4 lichtwellenleiter erreichen eine Leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 400 Meter. Garantie: 10 jahre hochwertiger kundenservice 24/7 service in frankreich. Kontaktieren sie unseren E-Mail-Assistenz-Service: Kontakt @elfcams.

Com; tel: 0033 6 68 54 91 77. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ patchkabel in erikaviolettem Kabelmantel OM4. Kabeldurchmesser: 2, 0 mm. Alle ketten sind zu 100% optisch auf Verlust des Einsteckens geprüft, um die Qualität zu gewährleisten. Material der ummantelung: LSZH Low Smoke Zero Halogen.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerLC-OM4-Duplex
ModellLC-OM4-Duplex

8. Intellinet

Intellinet LWL Kabel LC/SC OM4 10m violett 50/125um Duplex Multimode

Intellinet - Kosteneffektive Lösung. Geeignet für Multimode LWL-Anwendungen. Halogenfrei LS0H. Hohe bandbreite und niedrige Dämpfung für hohe Reichweiten. Ideal für Gigabit Ethernet-Anwendungen.
MarkeIntellinet
HerstellerIntellinet
Höhe3.99 cm (1.57 Zoll)
Länge17.2 cm (6.77 Zoll)
Breite29.01 cm (11.42 Zoll)
Artikelnummer751179
Modell751179
Garantie10 Jahre Garantie

9. Good Connections

Patchkabel LWL Duplex OM4 Multimode, 10m, 50/125 LC/ST, Good Connections®

Good Connections - Anschlüsse: lc duplex stecker an ST Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar. Fasergüte: om4 | kern/faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig. Qualität: jedem kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei. Om4 faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet. Farbe: violett| Länge: 10 m.
MarkeGood Connections
HerstellerGood Connections
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge1000 cm (393.7 Zoll)
Breite1.3 cm (0.51 Zoll)
ArtikelnummerLW-810LT4
ModellLW-810LT4
Garantie2 Jahre

10. Helos

Helos LWL Patchkabel 50/125 μm, OM4 LC 10,0 m, LC Duplex Stecker, 115705, erikaviolett / dunkelrot

Helos - Om4-faser für 10 gigabit/s bis zu 550 m. 50/125 µm, multimode. Lc duplex stecker an lc Duplex Stecker Duplex-Klammer wieder lösbar. Mit prüfprotokoll. Zukunftssichere verkabelung für 40 Gigabit/s und 100 Gigabit/s.
MarkeHelos
HerstellerHelos
Höhe1 cm (0.39 Zoll)
Länge1000 cm (393.7 Zoll)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer115705
Modell115705